Прокуратурой Невского района проведена проверка управляющей компании ООО «Невский дом»

12.04.2019 12:08

Прокуратурой района по обращениям граждан проведена проверка соблюдения управляющей компанией ООО «Невский дом» жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что ООО «Невский дом» управляет жилым комплексом «О Юность…», состоящих из 8 многоквартирных домов, расположенных в Невском районе.

Одной из обязанностей управляющей компании, возложенной на нее действующим законодательством, является заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов.

Однако ООО «Невский дом» не заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями о холодном водоснабжении и водоотведении в отношении 4 многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию в  январе 2018 года.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Невского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7. 23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                           В.В. Винецкий