На территории Невского района Санкт-Петербурга совершена кража.

08.07.2020 12:21

По данному факту 29.06.2020 следственным управлением УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

28.06.2020 года, находясь по месту жительства в Невском районе Санкт-Петербурга, потерпевшая через браузер телефона зашла на сайт «rzd.to» с целью приобретения билетов на поезд и, выбрав подходящий поезд, перешла на форму для оплаты билетов, ввела номер своей банковской карты, а также трехзначный код с обратной стороны карты, после чего потерпевшей на электронную почту пришло сообщение от службы поддержки о том, что оплата не прошла, платеж не проведен из-за технической ошибки со стороны банка, и необходимо попробовать оплатить еще раз. Потерпевшая еще раз попыталась оплатить билеты подобным способом, однако от службы поддержки получила очередное сообщение аналогичного содержания, после чего обнаружила хищение электронных денежных средств с ее банковских счетов на общую сумму 6118 рублей, которая является для нее значительной.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника и местонахождения похищенных электронных денежных средств.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны, приобретайте билеты на проверенных официальных сайтах перевозчиков.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                        Ю.А. Сулицкий