На территории Невского района Санкт-Петербурга совершено мошенничество.

24.03.2020 15:30

По данному факту 16.03.2020 следственным управлением УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

16 марта 2020 года у дома по ул. Прибрежной в Невском районе Санкт-Петербурга неизвестный, злоупотребив доверием, завладел денежными средствами потерпевшей, 1937 г.р., в размере 120000 рублей.

Неустановленное лицо, позвонив на стационарный телефон по месту проживания потерпевшей, представилось её сыном и попросило в срочном порядке денежные средства, за которыми должен подъехать его знакомый. Через 10 минут потерпевшая вышла на улицу и передала денежные средства неизвестному, который с места преступления скрылся, причинив собственнику значительный ущерб.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника и местонахождения похищенных денежных средств.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны, не поддавайтесь на уловки мошенников.

В случае возникновения подобной ситуации, в первую очередь, попытайтесь связаться со своим родственником самостоятельно для проверки полученной информации. Если указанные сведения не подтвердились, то о данном факте необходимо сообщить в полицию.

Только благодаря Вашей бдительности и тесному сотрудничеству с правоохранительными органами удастся побороть преступность.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий