На территории Невского района Санкт-Петербурга совершены два мошенничества.

19.06.2020 12:51

По данному факту 02.06.2020 следственным управлением УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в отношении неустановленных лиц возбуждены два уголовных дела по ст.159 ч.2 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Так, в феврале и марте 2020 года двое неустановленных лиц, одетых в робу, пришли к пенсионеркам домой по месту их проживания в Невском району и, представившись сантехниками из жилищно-эксплуатационной конторы Невского района, сообщили о необходимости срочной замены всех сантехнических труб, однако после получения от каждой потерпевшей денежных средств в размере 20000 рублей ушли, пообещав прийти позже, однако этого не сделали, с места преступления скрылись, причинив пенсионеркам значительный ущерб.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступников и местонахождения похищенных денежных средств.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны, не поддавайтесь на уловки мошенников.

В случае возникновения подобной ситуации, в первую очередь, попытайтесь проверить полученную информацию, позвонив в учреждение или организацию, чьи интересы представляют пришедшие к Вам лица.

Если указанные сведения не подтвердились, то о данном факте необходимо сообщить в полицию и ни в коем случае не передавать денежные средства преступникам.

Только благодаря Вашей бдительности и тесному сотрудничеству с правоохранительными органами удастся побороть преступность.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                     В.В. Винецкий