Прокуратура Невского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении В., Т. и М., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ в количестве 10 эпизодов.

25.06.2020 12:51

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, в период с декабря 2016  по апрель 2017 года на территории Санкт-Петербурга  организованной группой под руководством В., являющегося организатором преступной группы, осуществляли преступную деятельность в сфере хищения автотранспортных средств на территории Санкт-Петербурга,  которые,   действуя из корыстных побуждений, согласно распределению преступных ролей, преследуя общий и единый для всех соучастников преступный умысел, направленный на постоянное совершение тяжких преступлений против собственности, связанных с кражами автомобилей   с находящимся в них имуществом и последующей их разборкой и разукомплектованием по частям и деталям, извлечением из данной преступной деятельности материальной выгоды для каждого из ее участников, совершили при вышеописанных обстоятельствах кражи 10 автомобилей.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ                (10 эпизодов) и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступлений, степени его общественной опасности, личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 3 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Невский районный суд Санкт-Петербурга  признал Т. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ                 (9 эпизодов)  и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступлений, степени его общественной опасности, личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года   6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (1 эпизод)  и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступлений, степени его общественной опасности, личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                     В.В. Винецкий