Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.228 УК РФ

24.03.2020 15:41

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ, в особо крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 31.01.2019 Г., находясь у дома по ул. Баубшкина в Невском районе, незаконно, умышленно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел у неустановленного лица, путем извлечения из тайника – «закладки», смесь содержащую психотропное вещество – амфетамин массой не менее 494,3 гр., что является особо крупным размером для данного вида вещества, за 75.000 рублей, и хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции.

Подсудимый Г. вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся. Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ и с учётом всех фактических обстоятельств совершенного преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий