Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ

08.06.2020 13:34

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (совершил незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере; совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что К. 08.01.2019 в период времени с 14 часов 30 минут по 15 часов 00 минут, находясь на лестничной площадке дома по Искровскому проспекту в Невском районе г. Санкт-Петербурга, сбыл наркотическое средство – производное N-метилэфедрона альфа-пирролидиновалерофенон, массой 1,31 г. М. и получил от него денежные средства в размере 350 рублей. Также К. незаконно хранил при себе наркотическое средство общей массой 1,4 г., то есть в крупном размере. Данное вещество у К. было изъято сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.

Подсудимый К. свою вину в содеянном не признал, заявив о непричастности к инкриминируемым преступлениям. Невский районный суд с учётом позиции государственного обвинителя признал К. виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                   В.В. Винецкий