Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении М. и Г., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ

08.06.2020 12:26

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении М. и Г., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (совершили умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

Суд установил, что 07.08.2019 в вечернее время М. и Г., в ходе конфликта нанесли потерпевшему С. не менее 10 ударов ногами по голове и лицу, не менее 20 ударов ногами в область туловища и в результате своих действий причинили тяжкий вред здоровью. Ценой конфликта стал долг потерпевшего С. перед М. в размере 7 000 рублей.

Подсудимые М. и Г. вину в совершении преступления признали в полном объёме и чистосердечно раскаялись, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления. Невский районный суд с учётом позиции государственного обвинителя признал М. и Г.  виновными в совершении преступления и назначил каждому наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание назначил условно с испытательным сроком на 5 лет.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                   В.В. Винецкий