Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

24.03.2020 15:09

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 13.03.2020 на территории Невского района Санкт-Петербурга В. незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта, наркотическое средство – гашиш, массой 4,19 грамма, то есть в значительном размере.

Подсудимый В. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением,  поддержав ранее поданное им ходатайство о приминении особо порядка судебного разбирательства, осознавая характер и последствия указанного ходатайства, заявленного добровольно и после консультации с защитником.

Обстоятельством, смягчающим наказание В. явилось то, что подсудимый свою вину признал в полном объёме, в содеянном раскаялся.  Обстоятельств, отягчающих наказание, не имелось.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч .1 ст. 228 УК РФ  и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого, полного признания вины В. в инкриминируемом подсудимому преступлению, назначил наказание в виде штрафа в размере 14 (четырнадцати тысяч) рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий