Прокуратурой Невского района приняты меры по факту выставления двойных квитанций

19.06.2020 12:49

Прокуратурой Невского района проведена проверка по обращениям собственников квартир в многоквартирном доме по ул. Подвойского по вопросу выставления квитанций по оплате жилищно-коммунальных услуг ООО «Ж»                          и ТСЖ одновременно.

Проверкой установлено, что решениями общих собраний собственников в качестве управляющей организации было избрано ООО «Ж», которое приступило к управлению домом с 01 марта 2020 года. Не смотря на это ТСЖ продолжило выставлять квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг за март и апрель 2020 года, не имея оснований для управления домом.

На основании изложенного, прокуратурой района в адрес председателя правления ТСЖ внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Одновременно прокуратурой района материалы проверки направлены           в Управление Роспотребнадзора  по Санкт-Петербургу для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                     В.В. Винецкий