Прокуратурой Невского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора и сотрудниками УМВД района, проведена проверка хозяйствующих субъектов, реализующих никотинсодержащую продукцию на территории района.

24.03.2020 15:32

В ходе проверки установлено, что в магазине, расположенном в одном из домов по ул. Коллонтай, реализуется сосательный табак (снюс) в нарушение требований Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Кроме того, в ходе проверки установлено, что один из магазинов, расположенных в торговом комплексе «Елизаровский», реализует указанную продукцию с нарушением требований Федерального закона от 27.12.2002 №184-ФЗ «О техническом регулировании» и технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Так, в ходе проверочных мероприятий, были зафиксированы факты продажи несовершеннолетнему указанной продукции.

В отношении руководства указанных магазинов прокуратурой Невского района возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.53 и ст. 14.43 КРФобАП.  

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий