Прокуратурой Невского района утверждено обвинительное заключение в отношении А., обвиняемого в совершении восьми преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

24.03.2020 15:27

Прокуратурой Невского района утверждено обвинительное заключение в отношении А., обвиняемого в совершении восьми преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, предусмотренных п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в значительном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 ((незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), а также ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

По версии следствия, А. вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, которое приискало и передало ему наркотическое средство, часть из которого А. путем закладок, используя мобильное приложение Telegram, с целью передачи покупателю успел разложить на территории Невского района, вместе с тем реализовать всю переданную ему наркотическую продукцию А. не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий