Прокуратурой Невского района выявлены факты нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности автоперевозчика

25.06.2020 12:49

 

Прокуратурой района проведены проверки соблюдения действующих требований санитарно-эпидемиологического законодательства при выпуске на линию автомобильного транспорта  перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа.

В ходе проверки установлено, что в деятельности ООО «Т» имеются факты нарушения санитарно-эпидемиологических требований в части ненадлежащей организации контроля за обязательным использованием сотрудниками средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Так, перед выездом на линию обслуживания маршрутов движения общественного транспорта Санкт-Петербурга водители транспортных средств находились без индивидуальных средств защиты, что ставит под угрозу здоровье граждан и работников перевозчика.

По фактам выявленных нарушений в адрес генерального директора организации 26.05.2020 внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                     В.В. Винецкий