Виновное в нарушении трудового законодательства лицо привлечено к административной ответственности

24.03.2020 15:16

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга в порядке надзора проведена проверка соблюдения трудового законодательства ПАО «П».

Проверкой установлено, что у Общества имелась задержка по выплате заработной платы и иных, причитающихся работникам выплат, которые произведены 631 сотрудникам несвоевременно, в нарушение требований
ст. 136 ТК РФ.

По результатам проверки в отношении исполняющего обязанности генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Постановлением Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Также в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого руководством Общества нарушения закона устранены, приняты меры к предотвращению подобных фактов.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий