На территории Невского района Санкт-Петербурга участились факты хищений денежных средств граждан лицами, представляющимися работниками Банков.

06.07.2021 17:27

24 июня 2021 года неустановленное лицо совершило хищение денежных средств, находящихся на банковском счете Г., на сумму 1.962.266 рублей.

Так, неизвестный, позвонив на телефонный номер Г. и представившись сотрудником Сбербанка убедил Г. взять кредиты, а полученные денежные средства перевести на различные счета, в связи с чем завладел денежными средствами в указанном размере.

По данному факту 24 июня 2021 года следователем следственного управления УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.4  УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника и местонахождения похищенных денежных средств.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны, не поддавайтесь на уловки мошенников.

Не доверяйте мошенникам, требующим сообщить им Ваши банковские данные, в том числе номер банковской карты, реквизиты, нанесенные на Вашу банковскую карту, коды, полученные Вами в смс-сообщениях.

При наличии угрозы потери денежных средств и по другим вопросам обращайтесь за помощью к сотрудникам банка по официальным телефонам кредитных учреждений.

Только благодаря Вашей бдительности и тесному сотрудничеству с правоохранительными органами удастся побороть преступность.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                 Ю.А. Сулицкий