Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении И., обвиняемого в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ

23.06.2021 16:41

а именно в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Согласно примечанию 2 к ст. 158 УК РФ значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

В ходе судебного заседания установлено, что И. в период времени с 26.07.2019 по 06.09.2019 на территории Невского района совершил девять преступлений, а именно похитил 7 велосипедов и 2 самоката.

Подсудимый И. вину в совершении преступлений признал в полном объёме. Невский районный суд Санкт-Петербурга с учётом позиции государственного обвинителя признал И. виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком на 4 года.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий