Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

23.06.2021 16:42

(незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 28 января 2021, у дома по пр. Солидарности в Невском районе Санкт-Петербурга К., умышленно, незаконно, без цели сбыта хранил при себе в левом внутреннем кармане жилетки, надетой на нем, для личного употребления вещество, являющейся смесью, содержащей наркотическое средство – метадон, массой 26, 92 грамма, то есть в крупном размере, до момента его задержания сотрудниками полиции и изъятия данного наркотического средства в ходе личного досмотра в одном из отделов полиции Невского района Санкт-Петербурга.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и с учетом всех фактических обстоятельств совершения преступлений, степени его общественной опасности, личности подсудимого, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий