Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ

23.06.2021 16:44

(покушение на тайное хищение чужого имущества).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 23.12.2020  Л., находясь в помещении торгового зала супермаркета, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с витрины имущество принадлежащее АО «Т» на общую сумму 11 714 рублей 39 коп., однако пройдя расчетно-кассовый узел, не заплатив за товар, был задержан с похищенным сотрудником охраны супермаркета.

Подсудимый Л. вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Мировой судья судебного участка Санкт-Петербурга признал Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3     ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ, и с учётом всех фактических обстоятельств совершенного преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий