Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ

26.08.2021 14:44

(кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, С.,  имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества с банковского счета, находясь в квартире в Невском районе Санкт-Петербурга, приискала в целях последующего тайного хищения денежных средств с банковского счета, принадлежащие А. банковскую карту и мобильный телефон, воспользовавшись приложением «Мобильный банк», принадлежащий последнему, перевела со счета банковской карты денежные средства в размере 3 000 рублей, с похищенным с места преступления скрылась.

Невский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя признал С. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ УК РФ и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени их общественной опасности, личности подсудимой, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий