Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении С. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ.

21.05.2021 16:05

Так, в декабре 2020 года С., находясь на лестничном пролете в парадной дома по ул. Коллонтай в Невском районе Санкт-Петербурга напал на П., нанес один удар правой рукой в область лица.

В продолжение своих преступных действий, злоумышленник обхватил левой рукой шею потерпевшего и нанес не менее 10 ударов правой рукой в область лица, причинив тем самым сильную физическую боль, а также ушибленную рану слизистой оболочки верхней губы справа, кровоподтеки (гематомы) лица, ссадины спинки носа, нижней челюсти и рану губы.

После совершенного насилия, С. открыто похитил у П. часы и куртку, общей стоимостью 32 000 рублей.

Указанная выше ушибленная рана по признаку кратковременного расстройства здоровья расценивается как легкий вред здоровью.

Вину в совершении инкриминируемого преступления С. признал полностью.

В ходе предварительного расследования причиненный материальный ущерб потерпевшему возмещен путем изъятия похищенного имущества, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурора района

 

старший советник юстиции                                                                 В.В. Винецкий