Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Х. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.264 УК РФ

06.07.2021 17:24

РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия 27.08.2020 года около 22 часов 37 минут Х., находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя личным технически исправным автомобилем, двигалась по Октябрьской наб. В близи дома по Октябрьской наб. в Невском районе Санкт-Петербурга, без учета дорожных и метеорологических условий, в силу своего алкогольного опьянения, лишавшего ее возможности правильно и адекватно воспринимать дорожную обстановку и ставящем под угрозу безопасности движения, предвидя возможность наступления общественного опасных последствий, избрала скорость порядка 60 км/ч, которая не обеспечивала ей возможность постоянного контроля за движением автомобиля, не справилась с управлением, в результате чего не выдержала необходимый боковой интервал, пересекла линию горизонтальной дорожной разметки, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем под управлением водителя К., двигавшейся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшей К. причинен тяжкий вред здоровью.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру потерпевшей К. причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                 Ю.А. Сулицкий