Прокуратурой Невского района проведена проверка факта размещения бассейна для домашних животных на первом этаже жилого дома

31.03.2021 10:13

В прокуратуру района поступило обращение гражданина о возможном нарушении законодательства при размещении бассейна для домашних животных на первом этаже жилого дома. В этой связи прокуратурой района в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу направлено требование о проведении внеплановой проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам внеплановой проверки установлено,  что в нарушение  п. 6.2.1 санитарных правил СП 2.1.3678-20, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24.12.2020 № 44,                 на первом этаже жилого дома размещена ванная бассейна,  в связи с чем               индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства                     в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В его адрес также направлено предписание об устранении допущенных нарушений.

Кроме того, межведомственной комиссией Невского района Санкт-Петербурга выявлены факты самовольной перепланировки и переустройства помещения, в котором расположен указанный бассейн, в связи с чем собственнику помещения выдано предписание о приведении планировки                 и устройства в первоначальное состояние.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              В.В. Винецкий