Прокуратурой Невского района проведена проверка исполнения законодательства при организации льготного лекарственного обеспечения

02.03.2021 11:42

Прокуратурой Невского района на основании обращения гражданина проведена проверка исполнения законодательства при организации льготного лекарственного обеспечения.

Установлено, что по результатам осмотра врача-онколога ГБУЗ «С, врачебной комиссией учреждения гражданину назначено лечение препаратом «регорафениб».

Гражданин обратился в структурное подразделение АО «П» с рецептом на бесплатное получение данного лекарственного препарата, где рецепт был принят на «отсроченное обслуживание» в связи с отсутствием лекарства в аптечной сети.

По истечении срока «отсроченного обслуживания» гражданин не был обеспечен лекарственным препаратом, в связи с чем был вынужден приобрести его в другой аптеке за счет собственных средств.

Прокуратурой района в интересах гражданина в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление о взыскании с Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в пользу заявителя стоимости приобретенных лекарств на сумму 317 тысяч рублей.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              В.В. Винецкий