Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М.

23.06.2021 16:47

В ходе судебного следствия установлено, что 08.08.2020 М., находясь около кафе, расположенного в Невском районе Санкт-Петербурга, где он работал охранником, в ходе внезапно возникшего конфликта с Н., нанес последнему один удар рукой в область головы, после чего, встретив сопротивление от последнего, выстрелил ему из травматического оружия в область головы, чем причинил тяжкий вред здоровью.

М. явился с повинной, принёс извинения потерпевшему, добровольно возместил вред, оказал помощь потерпевшему непосредственно после совершения преступления.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, с учётом позиции государственного обвинителя, признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, и, с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого, признания вины подсудимым, назначил М. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий