Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении трех иностранных граждан, обвиняемых в совершении двух грабежей и одного разбойного нападения.

31.03.2021 10:16

02.03.2020 в ночное время Х., М., Х. незаконно проникли на строительную площадку, расположенную в Невском районе Санкт-Петербурга, где вскрыли контейнер, в котором находилось имущество, принадлежащее строительной компании, и вынесли его на улицу. После того, как их преступные действия были обнаружены охранником площадки, у них возник умысел на хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Во исполнение указанного умысла, один из обвиняемых заставил охранника пройти в контейнер, после чего закрыл его на замок, с целью помешать последнему сообщить о преступлении. Далее соучастники перенесли похищенное имущество в свой автомобиль, после чего скрылись.

Таким образом, Х., М., Х. похитили строительную технику, на общую сумму около 600 тыс. руб.

Кроме того, в период с 26.02.2020 по 01.03.2020 злоумышленники совершили два открытых хищения имущества иностранных граждан на общую сумму более 50 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              В.В. Винецкий