Правительством России внесены изменения в Правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации. Раньше период временной занятости, за организацию которой предприятия получали компенсации (один минимальный размер оплаты труда с учетом районного коэффициента и страховых взносов на одного работника), ограничивался тремя месяцами. Теперь он увеличился до шести месяцев. Изменения вступили в силу 2 августа 2022 года.

24.08.2022 15:33

Указом Президента РФ с 18 июля 2022 года установлена обязанность лица, декларирующего сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, по требованию проверяющего представить в течение 15 рабочих дней документы, подтверждающие законность получения денежных средств.

Одновременно внесены изменения в форму справки о доходах, утвержденную Указом Президента РФ от 23 июня 2014 г. № 460, в соответствии с которыми с 01.07.2023 в нее должны включаться суммы денег, поступившие на счета за отчетный период, если их общая сумма превышает общий доход лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за прошедший и предшествующие два года с приложением выписки о движении денежных средств по счетам за отчетный период.