Оперативная обстановка с пожарами на территории Невского района за август

31.12.2014 17:49


Оперативная обстановка с пожарами на территории Невского района
за август 2014 года.

Отдел надзорной деятельности Невского района сообщает, что в период с 1 августа по 31 августа 2014 года в Невском районе подразделения пожарной охраны выезжали 160 раз, 18 выездов связано с тушением пожаров, из них 10- произошло в жилых домах; 6 — в автомобилях; 1 – в кафе; 1- в нежилом расселенном доме. Получил травму 1 человек.
06 августа 2014 года по адресу: пр. Большевиков, д. 61/1. Произошёл пожар в 2-х комнатной квартире, в отдельной комнате площадью 10 м. кв. В результате пожара выгорела обстановка комнаты на площади 1 м. кв. Мужчина 1947 года рождения находился дома один в состоянии алкогольного опьянения, курил, лёжа на кровати и заснул с непотушенной сигаретой. В результате пожара получил отравление угарным газом, был госпитализирован в больницу. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.
31 августа 2014 года по адресу: ул. Новоселов, д. 2. Пожар произошёл в коммунальной 5-ти комнатной квартире, в одной из комнат, где проживала семья с детьми. В момент обнаружения пожара мужчина попытался потушить пожар своими силами, а женщина, проживающая в соседней комнате, эвакуировала 3 детей и тем самым спасла им жизнь. В результате пожара выгорела обстановка комнаты на площади 12 м.кв. На данный момент проводится пожарно-техническая экспертиза по установлению причины пожара.
Неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении – одна из самых распространённых причин пожаров с гибелью людей. Помните, что нельзя курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения – это наибольшая вероятность заснуть с непотушенной сигаретой. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные пакеты, коробки от спичек или сигарет.
А так же чтобы избежать пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования, необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. Это поможет сберечь вашу жизнь и здоровье, а также сохранить в целостности имущество!

Инспектор ОНД Невского района А.М. Березовская