Оперативная обстановка с пожарами на территории Невского района за июль 2014 года

31.12.2014 17:49


Оперативная обстановка с пожарами
на территории Невского района за июль 2014 года.

Отдел надзорной деятельности Невского района сообщает, что в период с 1 марта по 31 июля 2014 года в Невском районе подразделения пожарной охраны выезжали 184 раза, 32 выезда связаны с тушением пожаров. Пожарные караулы выезжали 53 раза на горение мусора в контейнерах, 91 раз на тушение мусора на открытой территории.
В августе участились пожары на балконах в квартирах жилых домов, основной причиной пожаров явилось неосторожное обращение с огнём.
09 августа 2014 года произошел пожар по адресу: ул. Шотмана, д. 18 корпус 2. Пожар произошёл на балконе квартиры расположенной на 1- м этаже 10- этажного жилого дома. В результате пожара выгорела обстановка кухни и балкона, на общей площади 10 м.кв. Также в результате пожара в различной степени были повреждены обшивки фасадов балконов квартир с 1 по 4 этажи. С места пожара по маршевой лестнице было эвакуировано 10 человек. Причиной пожара явилось занесения тлеющего табачного изделия на сгораемую поверхность обстановки балкона 1-го этажа с выше расположенных этажей неустановленными лицами.
В летний период пожары на балконе не редкость. Если произошёл пожар на балконе, срочно сообщите о пожаре по телефону «01», сообщите адрес и скажите, что горит, сообщите о пожаре соседям. Немедленно приступите к тушению пожара всеми имеющими в вашем распоряжении средствами, так как огонь с открытой площадки балкона или лоджии может быстро распространиться на соседние балконы или лоджии и становится опасным для многих людей. Если вам не удалось ликвидировать пожар своими силами, плотно закройте балконную дверь и уйдите из квартиры.
Во избежание загораний на балконе не захламляйте балконы горючими материалами, уходя из квартиры (если балкон застеклён) закрывайте окна и не бросайте с балконов (лоджий) непотушенные спички и окурки.

Начальник отделения ОНД Невского района О.В. Бугрова