Пресс-релиз о состоянии обстановки с пожарами на территории Невского района на 26.11.2014 г.

31.12.2014 17:49


Пресс-релиз о состоянии обстановки с пожарами
на территории Невского района на 26.11.2014 г.

Отдел надзорной деятельности Невского района сообщает, что с начала 2014 года на территории района произошло 266 пожаров, погибло 12 человек, получили травмы 19 человек, за аналогичный период прошлого года 292 пожара, 4 погибших, 23 человека травмированы.
На территории Невского района за последние сутки на пожаре погиб 1 человек.
25 ноября около 15 часов произошёл пожар по адресу: ул. Ворошилова, д. 7 корпус 2. В результате пожара в отдельной 1-но комнатной квартире на кухне обгорела обстановка по всей площади, на месте пожара обнаружен труп женщины 1946 года рождения. На кухне квартиры в очаговой зоне было обнаружено большое количество обгоревших электропроводов, а также обгоревший старый ламповый телевизор. Проводится пожарно — техническая экспертиза, для установки точной причины возникновения пожара.
Во избежание пожара, напоминаем правила использования электроэнергии в быту;
— доверяйте делать электропроводку в квартире только специалистам, имеющим разрешение на выполнение электромонтажных работ;
— не применяйте временные электропроводки, а также удлинители для питания электроприборов;
— постоянно следите за исправным состоянием электроприборов;
— не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода- изготовителя.

Начальник отделения ОНД Невского района О.В. Бугрова