Обстановка с пожарами.

31.12.2015 17:49


Несмотря на положительную динамику в плане уменьшения количества пожаров в Санкт-Петербурге обстановка остается напряженной. В Невском районе за июль-месяц произошло 24 пожара. По статистике более 70 процентов приходится на жилой фонд.
23.07.2015г. около 6 часов утра, произошел пожар в одной из квартир по ул. Кржижановского, дом 5, кор.4. Причина пожара устанавливается дознавателями ОНД Невского района ГУ МЧС. По показаниям хозяина квартиры, 1980г. рождения, пожар начался в кладовой, из-за замыкания электропроводки, с ее последующим возгоранием. Пытаясь самостоятельно потушить огонь, мужчина получил ожоги рук , тела и был госпитализирован в медицинское учреждение. В итоге пожара полностью выгорела кладовая, повреждена обстановка в прихожей, закопчены стены квартиры.
Как мы видим игнорирование известных правил пожарной безопасности, способно привести к самым негативным последствиям. Классической причиной пожаров в квартирах является неисправность электрических приборов и электропроводки, перегрев и неправильное обращение с ними.
ОНД Невского района ГУМЧС предупреждает, будьте бдительны, не подвергайте опасности себя и близких. Напоминаем вам, что не следует включать в одну розетку несколько электроемких приборов при помощи тройников. Если вы почувствовали запах от проводки или услышали характерный звук замыкания (обычно он похож на хлопок)- необходимо вызвать электрика. Перед сном или выходя их квартиры необходимо выключать электроприборы. Запомните – это основа основ.
Старший инспектор ОНД Невского района Мельникова Г.Н.