Оперативная обстановка с пожарами на территории Невского района за август 2015 года

31.12.2015 17:49


Оперативная обстановка с пожарами на территории Невского района
за август 2015 года

Отдел надзорной деятельности Невского района сообщает, что с начала года на территории района произошло 183 пожара, погибло 8 человек, получили травмы 13 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 189 пожаров, погибло 10 человек, травмировано 15 человек.
В августе месяце на пожаре 1 человек получил травмы.
— 22.08.2015г. произошёл пожар на кухне площадью 12 м. кв. по адресу: ул. Подвойского, д. 24 корпус.1. На момент пожара в квартире находилась женщина 1927 г.р. и её сын 1958 г.р. Пожилая женщина включила газовую конфорку, поставила на плиту кастрюлю, и ушла в комнату, забыв о приготовлении пищи. Почувствовав запах дыма, сын прибежал на кухню. Увидев горящее белье развешенное около плиты вызвал пожарную охрану. В результате пожара выгорела обстановка кухни на площади 1 м.кв. С места пожара госпитализирована женщина 1927 г.р. с отравлением угарным газом.
Пожарная охрана Невского района напоминает:
Не сушите белье над плитой. Оно может загореться;
Не оставляйте горящие газовые приборы без присмотра;
Не захламляйте кухню старыми вещами, макулатурой, любыми другими предметами, которые даже теоретически могли бы послужить распространению огня;
Не держите в непосредственной близости от огня упаковки с маслом и другими легковоспламеняющимися веществами;
Следите за вашими занавесками, особенно если существует вероятность, что при дуновении ветра они окажутся вблизи плиты, причем как газовой, так и электрической, ведь всего доли секунды достаточно для того, чтобы они вспыхнули.

Начальник отделения ОНД Невского района О.В. Бугрова
Инструктор противопожарной профилактики
ПЧ (профилактическая) «ПСО Невского района» Ю.В. Романова