Оперативная обстановка с пожарами.

31.12.2015 17:49

Оперативная обстановка с пожарами на территории Невского района
за март 2015 года

Отдел надзорной деятельности Невского района сообщает, что с 01 марта по 31 марта 2015 года на территории района произошло 24 пожара. Погибло 2 человека.
— 15.03.2015г. произошёл пожар в комнате отдельной 3-х комнатной квартиры по адресу: Искровский, пр. д. 3 корпус 2. В результате пожара выгорела обстановка комнаты по всей площади, закопчена обстановка квартиры. Двое мужчин 1965 года рождения получили смертельное отравление смесью дымов. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём при курении погибшими, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.
Практически все пожары, в результате которых гибнут или травмируются люди, в 95% случаях происходят по причине неосторожного обращения с огнём, чаще всего при курении, в состоянии алкогольного опьянения.
Помните:
— всякий брошенный окурок или спичка может вызвать пожар;
— избегайте курения в постели – это наибольшая вероятность заснуть с непотушенной сигаретой;
— не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.
Наступает весенний период – по-настоящему горячее время для пожарных, тушение прошлогоднего сухостоя и торфяников.
Отдел надзорной деятельности Невского района призывает жителей района к строгому соблюдению правил пожарной безопасности, где бы то ни было: на дачных участках, в парковых зонах и лесных массивах.
— Ни в коем случае не поджигайте сухую траву!
— Не разводите огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений. Безопасным для разведения костров считается расстояние в 50 метров от строений.
— Не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.
— На дачных участках сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках.

Начальник отделения ОНД Невского района О.В. Бугрова