Противопожарная безопасность-одна из обязательных составляющих среды

31.12.2017 17:49


Противопожарная безопасность-одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослого — поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки необходимые для действия в экстремальных ситуациях.
Забота о сохранности детской жизни — важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства . Участившиеся в последнее время трагические случаи пожаров в детских учреждениях и анализ причин их возникновения убеждают в проведении систематической работы с педагогами, детьми и их родителями.
Так сотрудниками ОНДПР Невского района проводят регулярно работу по профилактике пожарной безопасности в детских учреждениях. 9 ноября 2017 года была проведена беседа с работниками ДОУ №3 Невского района, а так же с детьми. В ходе беседы были доведены основные правила пожарной безопасности, розданы памятки и показаны детям в виде мультфильмов как себя вести во время пожара и что делать, чтобы не допустить таких не приятных ситуаций. Цель нашей работы — формировать у дошкольников устойчивые навыки пожарной безопасности. С педагогами делимся опытом работы по ППБ, проводим семинары, консультации т.д. Для родителей оформлен стенд по ППД, предлагаем памятки и буклеты.