Тренировочные занятия по эвакуации в детских оздоровительных лагерях Невского района.

31.12.2017 17:49

Тренировочные занятия по эвакуации в детских оздоровительных лагерях Невского района.
29 мая 2017 года на базе государственных образовательных учреждений Невского района открылось 23 лагеря дневного пребывания. В преддверии летней оздоровительной кампании 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района и инструкторами противопожарной профилактики Пожарно-спасательного отряда Невского района организовано проведение профилактических противопожарных мероприятий, инструктажей с руководителями лагерей и отдыхающими.
В первые три дня работы лагерей, во всех задействованных учреждениях проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.
Цель данных мероприятий — совершенствование навыков детей и педагогического состава по быстрой эвакуации из здания при пожаре. При возникновении пожара каждый педагог и ребёнок, должны четко знать — какие действия следует предпринять, и в первую очередь – расположение эвакуационных путей и выходов.
По результатам проведённых тренировочных мероприятий сделаны выводы: дети и преподавательский состав к быстрым и слаженным действиям по эвакуации на случай возникновения пожара подготовлены.

Инструктор противопожарной профилактики
ПЧ (профилактическая) «ПСО Невского района» Ю.В. Романова