Оперативная обстановка с пожарами

29.04.2022 10:38

Управление по Невскому району ГУ МЧС России по г. Санкт — Петербургу сообщает, что в период с 18 апреля по 28 апреля 2022 года на территории Невского района произошли 42 пожара. Из них: 30 — мусор на открытой территории; 4 — квартиры; 5 — контейнера; 3 — мусоросборные камеры. Так же были иные вызовы, такие как: помощь в ДТП — 4; вскрытие дверей и другие аварийно-спасательные работы — 21; иные виды помощи — 21.

23.04.2022 года в 10.30 произошел пожар по адресу: наб. Октябрьская, д. 118. в двухкомнатной отдельной квартире. В открытое окно с выше этажей залетело не потушенное тлеющее табачное изделие. В результате чего произошло возгорание. Мужчина находящейся в этот момент в своей квартире обнаружил огонь и немедленно вызвал пожарную охрану. В результате пожара выгорела обстановка комнаты 2 м2.

Уважаемые жители Невского района!

Просим Вас соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в не положенных местах, а так же не бросайте с окон и балконов не потушенные табачные изделия, так как это может привести к страшным последствиям. Помните, что пожар лучше предупредить, чем потушить. Берегите себя и своих близких.

 

Инспектор управления по Невскому району                         Кищенко А.М.