В Невском районе для детей организована экскурсия в 52-ю пожарно-спасательную часть Невского района

16.05.2022 11:53

В Невском районе продолжается работа по противопожарной пропаганде. Для учащихся ГБОУ СОШ № 667 Невского района проведена экскурсия по 52-й пожарно-спасательной части Невского района.

Сотрудники 52 ПСЧ рассказали детям о своей работе, показали пожарно-спасательную технику,  пожарно-техническое вооружение, применяемое пожарными не только при тушении пожара и ликвидации его последствий, но и используемое при других выездах дежурных караулов.       С большим интересом не только дети, но и взрослые слушали о принципах работы на пожаре и о защитном снаряжении пожарных. Со школьниками  проведена беседа по профилактике пожаров. Ребятам рассказали о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях.

Основная цель проведения мероприятия — вызвать интерес и уважение   к профессии пожарного, орудиям их труда, спецодежде, специальным транспортным средствам. Кроме того подобными экскурсиями                         и профилактическими беседами достигается формирование у взрослых           и детей знаний по пожарной безопасности, а также прививаются основы пожаробезопасного поведения. По окончанию экскурсии сотрудники Управления Невского района ГУ МЧС по г. Санкт-Петербургу, совместно с ВДПО Невского района и ПСО Невского района напомнили детям правила пожарной безопасности и вручили памятки.