Управление Росреестра по Санкт-Петербургу информирует.

31.12.2015 17:49

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу информирует

С 01.01.2015 года изменилась Форма свидетельства о государственной регистрации права, а также требования к заполнению свидетельства о государственной регистрации прав.
В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 № 765, свидетельство о государственной регистрации права оформляется на официальном бланке органа, осуществляющего государственную регистрацию прав (на обычном белом листе формата А-4). Официальный бланк содержит в т.ч. изображение Государственного герба Российской Федерации, номера бланка, нанесенного типографским способом. Факт проведения государственной регистрации удостоверяется подписью государственного регистратора и гербовой печатью.
Ранее установленное требование о том, что Свидетельство должно иметь степень защищенности полиграфической продукции уровня «Б», а также учетную серию и номер, отменено.
До 1 июля 2015 года допускается использование ранее изготовленных и выданных Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу бланков, которые замене не подлежат и имеют ту же правовую силу.