Бесплатное обновление «Ключей доступа» к Единому реестру недвижимости

31.12.2017 17:49


Бесплатное обновление «Ключей доступа» к Единому реестру недвижимости
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу информирует, что полученные до 1 января 2017 года «ключи доступа» к информационным системам Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) прекращают действие с 1 июля 2017 года. При этом остаток неиспользованных по таким «ключам доступа» запросов можно перенести на полученный в личном кабинете Росреестра «ключ доступа» к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).
Для того чтобы совершить перенос остатка неиспользованных запросов, оплаченных по «ключам доступа» к информационным системам ЕГРП и ГКН, необходимо сформировать «ключ доступа» к ФГИС ЕГРН в личном кабинете Росреестра (в разделе «Мои ключи») на сайте ведомства. Затем войти в сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» с использованием старого «ключа доступа» и в разделе «Мои счета» ввести новый «ключ доступа», далее нажать кнопку «Перенести остаток запросов». Информация о количестве оплаченных запросов посредством доступа к ФГИС ЕГРН отображается во вкладке «Мой баланс» личного кабинета.
С подробной инструкцией по переносу можно ознакомиться на сайте Росреестра. Пополнить счет по «ключам доступа» к ФГИС ЕГРН можно в личном кабинете Росреестра в разделе «Мой баланс».