ПРЕСС-РЕЛИЗ. Как поступить на государственную гражданскую службу в Управление

31.12.2017 17:49

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Как поступить на государственную гражданскую службу в Управление
В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу прошла горячая телефонная линия на тему «Как поступить на государственную гражданскую службу в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу».
В течение двух часов на вопросы, касающиеся поступления на государственную гражданскую службу, ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой, другие вопросы отвечала заместитель начальника отдела государственной службы и кадров — Урусова Светлана Андреевна.
Приводим некоторые ответы:
Вопрос: Каков порядок поступления на государственную гражданскую службу и какие требования к претендующим на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы?
Ответ: Поступление на государственную гражданскую службу осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а именно: вправе поступить на государственную службу граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и соответствующие квалификационным требованиям. Поступление на должности старшей и ведущей групп должностей осуществляется посредством проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. Информацию о проведении конкурса можно уточнить в блоке региональной информации интернет-сайта Росреестра rosreestr.ru в в новостной ленте, но более подробно – в разделе «кадровое обеспечение».
Вопрос: Какие необходимо представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на государственную гражданскую службу?
Ответ: В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, при поступлении на службу должен представлять представителю нанимателя сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи. Непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.