Участие ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу в международной научно-практической конференции

31.12.2017 17:49


Участие ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу в международной научно-практической конференции
Филиал Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу принял участие во второй международной научно-практической конференции «Геодезия, Картография, Геоинформатика и Кадастры. От идеи до внедрения», которая проходила с 8 по 10 ноября.
Конференция организована Русским географическим обществом, Санкт-Петербургским государственным университетом, Санкт-Петербургской ассоциацией геодезии и картографии.
В программе конференции предусматривалось пленарное заседание и работа по секциям. Участниками конференции стали работники профильных кафедр ВУЗов, сотрудники научно-исследовательских и проектных институтов, специалисты геодезических и картографических предприятий, производители и поставщики программного обеспечения, геодезического, картографического и геоинформационного оборудования, аспиранты, студенты, а также все те, кто использует в своей деятельности методы геодезии, картографии и геоинформатики.
Основными темами конференции стали: инженерная, прикладная и промышленная геодезия, технические средства выполнения и методы обработки геодезических измерений, геодезические приборы, геодезический мониторинг, картографическое сопровождение экологической деятельности, геоинформационные системы и интернет, современная концепция кадастра объектов недвижимости, решение проблем землепользования в реализации кадастровой деятельности.
Конференцию открыли вице-президент Русского географического общества, директор института наук о земле СПбГУ, заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Николай Григорьевич Пономаренко, начальник Геолого-геодезического отдела Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга Артур Сергеевич Ершов, президент Санкт-Петербургской ассоциации геодезии и картографии Анатолий Станиславович Богданов.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Сергей Владимирович Никитин выразил слова благодарности Русскому географическому обществу за плодотворное сотрудничество, качественную и достойную совместную работу в проведении совместных форумов, конференций, семинаров, профессионализм, осуществление исследований и успешную реализацию совместных программ.
От Филиала Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу принял участие начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Санкт-Петербургу Александр Михайлович Белкин.