В «Евросети» можно оплатить услуги «Личного кабинета кадастрового инженера»

31.12.2017 17:49


В «Евросети» можно оплатить услуги «Личного кабинета кадастрового инженера»
Филиал Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу сообщает, что теперь кадастровые инженеры могут оплатить услуги «Личного кабинета кадастрового инженера» в любом салоне «Евросети» в Санкт-Петербурге.
Напоминаем, что с помощью Личного кабинета осуществляется информационное взаимодействие кадастровых инженеров с органами регистрации прав.
В личном кабинете кадастровый инженер может получить сведения об объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости, а также проводить предварительную автоматизированную проверку межевого плана, технического плана, плана-карты территории и акта обследования. Стоимость одной проверки документа составляет 25 рублей. Порядок оплаты определен приказом Минэкономразвития России №997.
Для проведения оплаты необходимо на кассе магазина «Евросети» представить следующие данные: фамилию, имя и отчество, номер телефона, УИН* — и внести наличными необходимую сумму для оплаты.
Уточняем, что на данный момент услуга доступна только через кассовый аппарат в салонах «Евросети».
Зачисление денежных средств происходит моментально, позволяя клиенту получать услуги в режиме реального времени. Комиссия по оплате составляет 3% от суммы платежа, минимум 30 рублей. Максимальная сумма платежа 15 тыс. рублей.
*УИН — это номер зачисления, предоставленный заявителю для оплаты, который он получил в личном кабинете на сайте rosreestr.ru или по почте от Росреестра. УИН предоставляется для оплаты определенной услуги и является одноразовым.