Пресс-релиз 14.08

31.12.2014 17:49

Пресс-релиз

За хранение наркотических веществ сотрудниками полиции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга задержан мужчина.
В ходе патрулирования сотрудниками полиции задержан ранее судимый уроженец Ленинградской области 1975 года рождения. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество — героин массой 1,65 грамма. Мужчина хранил его без цели сбыта, предназначалось оно для личного потребления.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Пресс-релиз

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции.
В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга при пресечении административного правонарушения был задержан 22-летний житель Санкт-Петербурга. Молодой человек был застигнут на проспекте Большевиков в момент нарушения общественного порядка, но оказал сопротивление полицейским, в результате которого нанес травмы сотрудникам полиции в область лица. Стражам порядка была оказана медицинская помощь и они продолжили несение службы.
Следственным отделом по Невскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Пресс-релиз

Раскрыта кража велосипеда
13 августа 2014 года с заявлением о краже велосипеда в 75 отдел полиции обратился житель Санкт-Петербурга. Велосипед был припаркован на специально отведенной велосипедной парковке у входа в торговый центр «Смайл».
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга в совершении данного преступления изобличен уроженец Республики Коми 1993 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», задержанный отпущен под подписку о невыезде.