Акция «Студенческий десант»

31.12.2015 17:49


В Невском районе прошла акция «Студенческий десант»

20 января 2015 года в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко дню Российского студенчества, а также для популяризации деятельности добровольных народных дружин полицейскими совместно с ДНД проведены лекции в учебных заведениях Невского района. Учащихся агитировали вступать в Региональную СПб общественную организацию «Центр общественной защиты граждан и организаций» сотрудница отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга Елена Тюнякова и председатель Совета Региональной СПб общественной организацией «Центр общественной защиты граждан и организаций» Максим Сергеев. Агитационные лекции проводились в колледжах Сервиса и экономики и железнодорожного транспорта, а также в ГОУ СПО ПСК «Центр подготовки спасателей» и в Российском колледже традиционной культуры.
Все дружинники, участвующие в охране общественного порядка на территории Невского района прошли переаттестацию в Городском штабе по координации деятельности граждан и общественных объединений, участвующих в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге и имеют удостоверения дружинников установленного образца.
Представители указанных объединений, совместно с сотрудниками УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга, регулярно участвуют в проверках жилого сектора, объектов повышенной опасности и жизнеобеспечения, контролем за состоянием технической укреплённости и антитеррористической защищённости объектов здравоохранения, образовательных учреждений, мест массового пребывания граждан, а также прилегающих к зданиям органов власти и управления, в целях выявления в непосредственной близости автотранспорта, бытовок, торговых точек и других объектов, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств.

Видео ссылка на скачивание: https://yadi.sk/i/24cad7bSe7pCW
И https://yadi.sk/i/h4M6G9PGe7pEY