В Петербурге стартовала Всероссийская акция МВД России «Поколения о Великой Победе!»

31.12.2015 17:49


В Петербурге стартовала Всероссийская акция МВД России «Поколения о Великой Победе!»

9 апреля 2015 года в Министерстве внутренних дел РФ в режиме видеоконференции с участием органов полиции всех регионов страны состоялась презентация Всероссийской акции МВД России «Поколения о Великой Победе!»

Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также проводится в рамках Года литературы в России. Активную роль в этом направлении сыграл Общественный совет при МВД России. Целью акции является сохранение связи поколений через поэзию.
В честь великого праздника в региональные Главки полиции приглашались ветераны Великой Отечественной войны для участия в съемке специального видеоролика.
В видеоролике, подготовленном ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Михаил Арсеньевич Орлов, ветеран Великой Отечественной войны и почетный ветеран органов внутренних дел, вместе со своим 7-летним правнуком Иваном рассказывает пронзительное стихотворение В. Сергеева «Фронтовики, наденьте ордена». Маленькая сестренка Ивана, услышав стихотворение в исполнении своего прадедушки, решила также принять участие в этой акции. 89-летний Михаил Арсеньевич за годы службы в органах внутренних дел прошел путь от постового милиционера в 32 отделе милиции Невского района Петербурга до помощника дежурного, завершив службу в звании старшины милиции. Он с радостью участвует в подготовке мероприятий ГУ МВД России, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы, подавая пример молодым сотрудникам.
Вместе со своим правнуком он декламировал трогательные стихи, посвященные событиям времен войны. Фрагменты снятых видеосюжетов с различных регионов были продемонстрированы в рамках видеоконференции, в которой ветеран также принял участие. Показ каждого из видеороликов запланирован на период проведения всей акции путем их размещения на главных страницах сайтов МВД России и Общественного совета при МВД России.

УМВД России по Невскому р-ну Спб