Возбуждены уголовные дела по факту использования заведомо подложных документов.

31.12.2015 17:49


Возбуждены уголовные дела по факту использования заведомо подложных документов
Сотрудники ППСП УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга изъяли у двух граждан одного из среднеазиатских государств паспорта и патенты с признаками подделки
7 мая в 14.10 у дома 46/28 по Дальневосточному проспекту патрульно-постовыми полицейскими Невского района были задержаны два гражданина одного из среднеазиатских государств. Задержанные предъявили паспорта и патенты, которые вызвали подозрения в их подлинности. Полицейские обнаружили, что при изменении угла обзора голограмма ФМС не имела своего цвета и была выполнена нечетко. В результате проведенного оперативного исследования эксперты установили, что данные документы изготовлены способом цветной струйной печати на цветном струйном печатающем устройстве, при этом специальные элементы защиты на них отсутствуют. Полицейскими в использовании заведомо подложных документов изобличены 22- и 24-летний неработающие граждане одного из среднеазиатских государств.
Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В краже из магазина изобличен 38-летний мужчина
Полицейские задержали 38-летнего индивидуального предпринимателя, под покровом ночи похитившего из магазина имущество на 415 тысяч рублей
В течение ночи с 8 на 9 помещения магазина «Мир навигации» в доме 33/1 по проспекту Большевиков неизвестный путем отжатия ролл-ставней и разбития стекла входной двери похитил имущество на сумму около 415 тысяч рублей. Из магазина исчезли 2 ноутбука, 2 монитора, видеорегистраторы, кабеля, радиостанции, флеш-карты, адаптеры, батарейки, зарядные устройства, принадлежащие магазину. Кроме того, пропали личные вещи генерального директора — плазменный телевизор и перфоратор общей стоимостью 12 тысяч рублей.
08 мая в 23.50 при патрулировании территории у указанного дома на проспекте Большевиков по подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 38-летний гражданин. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими 75 отдела УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга в совершении данного преступления изобличен 38-летний индивидуальный предприниматель, житель Невского района Санкт-Петербурга.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

С уважением,
УМВД России Невскому району Санкт-Петербурга

Наш сайт http://невскоеумвд.рф/
тел. 573-57-08