За попытку дачи взятки сотруднику полиции задержан гражданин.

31.12.2015 17:49

За попытку дачи взятки сотруднику полиции задержан гражданин
Полицейскими Невского района при попытке дачи взятки задержан гражданин одного из среднеазиатских государств
12 мая около 14.30 мужчина, находясь в салоне служебного автомобиля ОВО УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга, припаркованной у дома 22 по улице Тельмана, совершил попытку дачи взятки в сумме 2 тысячи рублей за непринятие к нему мер административного характера участковому уполномоченному 24 отдела полиции. Свой преступный умысел он не довел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. В совершении данного преступления изобличен 22-летний гражданин одного из среднеазиатских государств.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (попытка дачи взятки должностному лицу). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
***
В совершении кражи автомобиля изобличены двое граждан
Полицейские Невского района изобличили в краже автомобиля «ВАЗ-2107» двоих молодых людей
Ночью с 2 на 3 мая 2015 года от дома 13/5 по улице Дыбенко неизвестный тайно похитил автомобиль «ВАЗ-2107». По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). 03 мая в полицию поступила информация об обнаружении при патрулировании территории сотрудниками ГИБДД ИДПС по Всеволожскому району данного автомобиля у ТЦ «Мега-Дыбенко». В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 75 отдела полиции УМВД по Невскому району г. Санкт-Петербурга в совершении данного преступления изобличены 18-летний житель Невского района Санкт-Петербурга и 17-летний гражданин одного из среднеазиатских государств, не имеющий регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге и проживающий в подсобном помещении на улице Дыбенко.

В отношении подозреваемых избраны мера пресечения — подписка о невыезде и принуждения – обязательство о явке.
***
В мошенничествах в отношении пожилых людей изобличен 33-летний гражданин
Полицейские Невского района изобличили в мошенничествах в отношении пожилых людей 33-летнего ранее судимого жителя Ленобласти
29 января около 12.30 в квартире в доме 9/1 по улице Антонова-Овсеенко неизвестный мужчина обманным путем завладел денежными средствами 79-летней пенсионерки в сумме 9 тысяч рублей.
14 марта около 15.30 в квартире в доме 35/38 по Искровскому проспекту неизвестный мужчина обманным путем завладел денежными средствами 67-летней пожилой женщины в сумме 3 тысячи рублей.
15 февраля около 14.00 в квартире в доме 29 по Искровскому проспекту неизвестный мужчина обманным путем завладел денежными средствами 83-летней пенсионерки в сумме 5 тысяч рублей.
12 апреля около 15.15 в квартире в доме 43 по улице Тельмана неизвестный мужчина обманным путем завладел денежными средствами 51-летней женщины в сумме 5 тысяч рублей.
Во всех случаях мужчина, представившись соседом, просил разменять купюру в 5 тысяч рублей, оставляя взамен поддельные купюры. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Невскому району в совершении данных преступлений изобличен неоднократно судимый 33-летний житель Сланцевского района Ленинградской области. Экспертами проведена проверка, в результате которой обнаружено совпадение отпечатков пальцев, принадлежащих арестованному ранее за аналогичные преступления рецидивисту. В настоящее время мужчина содержится под стражей.

С уважением,
УМВД России Невскому району Санкт-Петербурга

Наш сайт http://невскоеумвд.рф/
тел. 573-57-08