Задержание за сбыт наркотического средства

31.12.2015 17:49


За сбыт наркотического средства задержана 32-летняя женщина
Полицейскими Невского района в незаконном сбыте наркотических средств изобличена 32-летняя местная жительница
16 мая в 02.50 у дома 14 по улице Шотмана в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска 70 отдела полиции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга задержали 32-летнюю неработающую ранее судимую жительницу Невского района Санкт-Петербурга за незаконный сбыт наркотического средства «метадон» массой 0,13 грамма.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 228.1 УК РФ (попытка сбыта наркотических средств). Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.
***

За кражу аккумулятора из припаркованного автомобиля задержаны двое мужчин
Полицейские задержали двоих местных жителей, похитивших аккумулятор из припаркованной на проспекте Большевиков «Газели»
Ночью с 15 на 16 мая из автомобиля «Газель», припаркованного у дома 35/1 по проспекту Большевиков, была похищена аккумуляторная батарея стоимостью 3,8 тысячи рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 75 отдела полиции в совершении данного преступления изобличены 19-летний и 29-летний ранее судимые неработающие жители Невского района.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а, в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера принуждения – обязательство о явке.

***
За похищение подростка задержан 23-летний гражданин
Полицейские Невского района задержали подозреваемого в похищении 16-летнего подростка с футбольного поля в Невском районе
3 мая около 16-30 у дома 47 по улице Тельмана на футбольном поле во время игры к 16-летнему подростку подошли неизвестные, которые угрожая и нанося побои, посадили в автомобиль и увезли его в неизвестном направлении.
По данному факту следственным отделом СК РФ по Невскому району возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в, д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска полиции УМВД по Невскому району г. Санкт-Петербурга установлен и 15 мая задержан один из подозреваемых в совершении данного преступления — 23-летний неработающий житель Фрунзенского района. Полицейские установили, что похитители увезли подростка в квартиру в одном из домов на Софийской улице в Фрунзенском районе, где удерживали его против воли. Потерпевший сумел выбраться из квартиры и обратился в полицию.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.

С уважением,
УМВД России Невскому району Санкт-Петербурга

Наш сайт http://невскоеумвд.рф/
тел. 573-57-08