ПФР ждет отчетности за 2013 год

31.12.2014 17:49

Пресс-релиз
17 января 2014 года

ПФР ждет отчетности за 2013 год

Управление Пенсионного фонда в Невском районе напоминает работодателям, что до 17 февраля 2014 года необходимо предоставить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2013 год, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за четвертый квартал 2013 года.
Расчеты по форме РСВ-2 ПФР с 1 января 2012 года подают только главы крестьянских (фермерских) хозяйств, которые необходимо представить до 1 марта. Иные категории самозанятых лиц представлять их не обязаны.
Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на официальном сайте Интернет-страницы Отделения ПФР в рубрике «Работодателям и предпринимателям региона» (http://www.pfrf.ru/ot_peter/strah_vznosi/). Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.
Отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) необходимо представлять, если численность работников страхователя превышает 50 человек. Если численность сотрудников меньше 50 человек, страхователи также могут сдать отчетность с ЭЦП.
Управление Пенсионного фонда в Невском районе рекомендует работодателям не откладывать сдачу отчетности, поскольку в отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.