Пресс-релиз 10 ноября 2014 Госучреждения неподкупны.

31.12.2014 17:49


Пресс-релиз
10 ноября 2014
Госучреждения неподкупны.
По традиции, на страже общественных спокойствия и порядка в Российской Федерации призваны стоять государственные служащие. Призвание это непростое, хоть и имеет отрадную и очень благородную природу. Печально становится, когда в госучреждениях вместо готовности честно служить своему народу, господствует политика «за все надо платить» — именно такое повсеместное стремление слиться с миром бизнеса мешает развиваться нашей стране.
Сегодня на предотвращение коррупционных преступлений брошены все силы, направлен не один десяток государственных программ. Призванные защищать интересы россиян, чиновники, частенько туго затянув глаза и отвернувшись от собственной совести, нарушают закон, принимая дары от отчаявшихся получить положенную по закону помощь или же находящихся в поисках легкого пути граждан. Искоренение этой пагубной тенденции в рядах состоящих на службе государству – во главе приоритетов.
Уже на данный момент мы видим плодотворные результаты активной деятельности властей: за последнее время немало чинов, от мала до велика, получили заслуженное наказание. По статистике, за последние два года средний размер «платы вне закона» снизился почти на 25%, что не может не радовать.
ПФР является внебюджетным фондом, имея при этом статус государственного учреждения. В рамках программы по борьбе с коррупцией Управлением создана соответствующая комиссия – Приказом Начальника Управления ПФР в Невском районе утвержден состав Комиссии Управления ПФР по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Основной задачей деятельности комиссии является контроль, предотвращение коррупционных преступлений в структуре Управления, а также извещение контролирующих органов о возможном или уже имеющем место конфликте интересов.
Общими усилиями, направленными действиями сотрудники Управления искореняют ненадлежащее поведение работников УПФР, контролируют соблюдение законодательства и внутренних уставных документов ПФР, принципов профессиональной этики, норм российского общества и государства. На данный момент фактов коррупционных правонарушений и преступлений не зафиксировано. Еженедельно ответственный секретарь Комиссии отчитывается перед вышестоящими органами ПФР, ведь только беспрестанно держа руку на пульсе, мы сможем предотвратить серьезный удар по нашему общему будущему.