Пресс-релиз 24 октября 2014 года Стартовала отчетная кампания в ПФР за девять месяцев

31.12.2014 17:49

Пресс-релиз
24 октября 2014 года
Стартовала отчетная кампания в ПФР за девять месяцев

1 октября 2014 года территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начали прием Единой формы отчетности от работодателей в ПФР за 9 месяцев 2014 года. Обращаем ваше внимание, что последний день отчетной кампании – 17 ноября 2014 года (так как 15 ноября приходится на выходной день).
Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Работодателям» www.pfrf.ru/accountability_granting/, в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Личном кабинете плательщика страховых взносов».
Перед сдачей единой формы отчетности в территориальный орган ПФР по месту регистрации плательщикам страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, необходимо провести ряд следующих мероприятий:
-сверить платежи, уплаченные в отчетном периоде, с территориальным органом ПФР по месту регистрации;
-сформировать отчетность по форме РСВ-1 ПФР согласно Порядку заполнения, утвержденному Постановлением Правления ПФР от 16 января 2014 года № 2п;*
-перед представлением отчетности в территориальный орган ПФР по месту регистрации необходимо проверить электронные файлы на предмет соответствия форматам и правильности формирования с использованием программы проверки Check PFR.
Напоминаем, что на сайте Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области размещен электронный сервис «Личный кабинет плательщика» (92.255.78.149), который позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку, удаленный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца.
Для получения более полной информации представителям предприятий Невского района необходимо обращаться по телефону горячей линии Управления ПФР в Невском районе для страхователей 303-68-18.

*Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 № 2 п «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения»